—татистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Ќаписано: 3292

—борна€ –оссии сыграла вничью с √олландией

„етверг, 21 јвгуста 2008 г. 10:47 + в цитатник
 (479x360, 35Kb)

—борна€ –оссии ждала в гости своего наиболее принципиального соперника Ц √олландию. Ђќранжевыеї на последнем чемпионате ≈вропы проиграли в четвертьфинале команде √уса ’иддинка (1:3), поэтому ехали в ћоскву исключительно за реваншем.

¬стречу обе команды начали очень активно. Ѕыло видно, что ни голландцы, ни наши не расценивают поединок как товарищеский, а готовы отдать на поле все силы. ѕодопечные ван ћарвийка на первых минутах захватили территориальное преимущество и пытались Ђпробитьс€ї к воротам »гор€ јкинфеева. ќднако насыщенна€ оборона росси€н играла без ошибок, свод€ все попытки соперника на нет.

ѕервый опасный момент в матче создали хоз€ева.  олодин разогнал скоростную атаку, адресовав м€ч на ход Ѕыстрову, который был готов к выходу один на один с голландским голкипером —текеленбургом. ќднако вратарь момент видел и сыграл на опережение, выбив кожаный снар€д в аут.

Ѕлиже к середине тайма наши прочно захватили инициативу. ќчень опасный момент Ђна двоихї сообразили ѕавлюченко с —емшовым. –оман ушел от опеки защитника и скинул м€ч под удар »горю. ƒинамовец смог нанести прицельный удар, но м€ч прошел в сантиметрах от штанги.

ј дальше случилось непредвиденное. ¬ан дер ¬аарт очень удачно исполнил стандарт. ћ€ч в штрафной нашел ћатийсена, который адресовал его назад под удар ван ѕерси. ¬ыстрел полузащитника в дев€тку был не отразим Ц0:1.

ѕосле пропущенного м€ча наши словно опустили руки. Ќа поле играла только одна команда Ц √олланди€. –осси€не лишь благодар€ мастерству јкинфеева не пропустили еще.

ѕосле перерыва сборна€ –оссии вдруг превратилась в другую команду. »гроки стали похожи на самих себ€ двухмес€чной давности. √олланди€ в первые 10-15 минут второго тайма лишь охала и ахала после проходов ∆иркова, јршавина и Ѕыстрова. Ќо отквитать пропущенный м€ч у росси€н не получалось.

ѕосле того, как на поле вышел “орбинский, мы Ђприобрелиї еще немного скорости, которой, возможно, не хватало подуставшим игрокам основы. Ќа 77-й минуте ƒмитрий Ђзалетелї в штрафную гостей, где его срубил ван Ѕронкхорст. јрбитр без промедлени€ назначил пенальти.   точке подошел «ыр€нов и Ђположилї м€ч точно в дев€тку ворот —текеленбурга.

—равн€в счет, наши футболисты почувствовали Ђзапахї близкой победы. »гра пошла на встречных курсах. —амый опасный момент в концовке имел јршавин, который очень эффектным ударом облизал перекладину.

» все же последнее слово осталось за гост€ми. ’есселинг имел прекрасную возможность вырвать победу, но его удар с 5 метров чудом отбил јкинфеев.

¬ итоге, боева€ ничь€ Ц 1:1, котора€ оставила от игры нашей сборной дво€кое впечатление.  ак и на ≈вро-2008, были большие вопросы к нашим оборонцам. ќднако, напротив, очень хорошо сыграла атака, котора€ не раз ставила в тупик игроков голландской сборной.

“оварищеский матч

–осси€ Ч √олланди€ Ч 1:1 (0:1)

√олы: ван ѕерси, 24 (0:1); «ыр€нов, 81-пен (1:1).

–осси€: јкинфеев, јршавин (¬оробьЄв, 86), —емак, янбаев, »гнашевич, «ыр€нов,  олодин, ∆ирков, ѕавлюченко (Ѕаженов, 39), —емшов, Ѕыстров (“орбинский, 63).

√олланди€: —текеленбург, ’ейтинга, ќйер, ћатийсен, ван Ѕронкхорст, ван Ѕоммель, ван ѕерси (јфеллай, 71), де …онг, ’унтелаар (¬еннегор оф ’есселинк, 59), ван дер ¬аарт ( айт, 59), –оббен (де «еув, 84).

P.S.

21 июн€ –осси€ играла с √олландией в 1/4 финала ≈вро-2008. ќсновное врем€ матча закончилось вничью 1:1, а в дополнительное врем€ благодар€ голам ƒмитри€ “орбинского и јндре€ јршавина росси€не одержали победу и вышли в полуфинал турнира. “ак же читаем http://www.sports.ru/football/5522653.html и http://www.ua-football.com/foreign/newscommon/48ac6be5.html подробности.