—татистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей

ѕонедельник, 25 јвгуста 2008 г. 16:07 + в цитатник
 (300x512, 37Kb)
ћногие называют прошедшие игры одними из лучших в истории.

многие называют прошедшие »гры одними из лучших в истории.

¬ ѕекине завершены ќлимпийские »гры. ћногие называют прошедшие »гры одними из лучших в истории. — уверенностью можно сказать, что они стали лучшими дл€ китайских спортсменов, передает ¬¬—. »менно хоз€ева ќлимпиады стали рекордсменами по количеству завоеванных золотых медалей. Ќа счету китайской сборной 51 золота€ медаль.

Ќа втором месте - —Ўј с 36 высшими олимпийскими наградами.

–осси€ занимает третье место, российские спортсмены 23 раза поднимались на вершину олимпийского пьедестала.

ѕо общему числу медалей лучшими были американцы - спортсмены из —Ўј завоевали 110 золотых, серебр€ных и бронзовых медалей. ” китайцев ровно сто медалей. ” росси€н - 72.

«ан€вшие в командном зачете четвертое место британцы завоевали 47 медалей, 19 из которых - золотые.

»зраиль завоевал одну бронзовую медаль. ќлимпийским чемпионом стал €хтсмен Ўахар ÷убери.

(512x350, 46Kb)

÷еремони€ закрыти€, котора€ прошла на олимпийском стадионе "ѕтичье гнездо", длилась около трех часов и сопровождалась фейерверком из 18 точек по всему ѕекину.
¬ ходе церемонии олимпийский флаг перешел от ѕекина к Ћондону, который примет у себ€ летние »гры в 2012 году. ‘лаг передан мэру Ћондона Ѕорису ƒжонсону.
¬ церемонии передачи олимпийской эстафеты также прин€л участие футболист ƒэвид Ѕекхэм.

(512x456, 106Kb)

Ќа закрытии »гр выступил испанский тенор ѕласидо ƒоминго и китайска€ певица —ун ÷зуин, а также несколько сотен мастеров кунг-фу.
¬месте с церемонией закрыти€ »гр в ѕекине началс€ обратный отсчет времени до ќлимпиады 2012 года, а в столице ¬еликобритании, где и пройдут следующие »гры, развернулись масштабные торжества.